Военный городок Орловка Пятница, 29.03.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Тестовый раздел » орловка » Непонятная любовь (удивительное дело! за что мы все здесь?)
Непонятная любовь
tanchik1811Дата: Среда, 02.04.2008, 16:58 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
JulijaShadrina, да, у нас тут такой красоты не найдешь. щас на улице солнышко, тепло. сразу вспоминаются орловские шашлыки, походы в лес всем горнизоном... как этого не хватает. я туда этим летом обязательно съезжу. заранее знаю что меня там не ждет толпа друзей во дворе и теплоя родная квартирка, но все же это наш дом. я туда обязательно вернусь...

Танюшка
 
JulijaShadrinaДата: Вторник, 29.04.2008, 13:41 | Сообщение # 47
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,на шашлыки мы ходили и зимой и летом!!И всегда большими компаниями!!Я бы тоже хотела в Орловку,хоть на минутку!!Но с Калининграда,мне до туда добраться......! cry Вспоминаю,как зимой у нас весь балкон был заставлен мясом,домашними пельменями,хлебом!!!А на новый год аромат сосны в комнате и ящик с мандаринами!!!!А помните как всем городком котались на санках с горки возле клуба!!В темнготе,на улице мороз,а мы счачтливые,мокрые катаемся!!!!
 
СинильгаДата: Среда, 07.05.2008, 00:04 | Сообщение # 48
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы жили в Орловке с 74 по 79 год, на заре времен. smile За что люблю её я?- За дух свободы, за детское братство, когда гурьбой и в огонь (лес да болота тушить) и в воду, один за всех и все за одного. За ключ от квартиры «под ковриком». За наши поездки и походы в школу через тайгу по сопкам. За промерзшие насквозь квартиры, за лёд на окнах и подоконниках изнутри, который скалывали топориком. За это чудо дивное – волшебный титан, натопишь и жизнь возвращается! За ведро грибов в полчаса буквально за забором, за веселых полосатых бурундучков, за гигантских божьих коровок. За то, что целый день можно было мотаться в тайге и там же найти себе и кров – помните землянки и блиндажи, в которых так круто и жутковато было играть в «казаки-разбойники»? – и пищу, пригоршни земляники, голубики, грибы и шишки на костре, заячью капусту? За слипшиеся от мороза ноздри, за стоящие колом промерзшие шубки, за наши зимние катания с горок-сопок на чем придется, за игру «хозяин горы» с которой нередко приходили с шишками и расквашенными носами. За норы, вырытые в сугробах на болоте, где было так отчаянно хорошо представлять себя белым медведем и собакой лайкой. За самовольные походы «далеко» – на карьер, на чудную речку Рыгаловку, на кочегарку, к ракетчикам и страшные очистные. За вылазку в деревню, где мы с подругами пыталась купить у местного дедули коня волшебной красоты Орлика, помните деда, который приезжал регулярно, в столовой помои для своего хозяйства брал? Как это было здорово, его подстеречь и прицепившись к двухколесному возику немного прокатиться до ворот КПП...
Орловка живет в моей памяти и возвращается во снах цветущими на болоте саранками, петушками-ирисами и королевскими лилиями, багульником на сопках, таинственными кукушкиными (венериными) башмачками, сонтравой и ландышами, розовами и белыми. Это была настоящая, полноценная жизнь особого рода человеческого племени - лесного военного детеныша...


Сообщение отредактировал Синильга - Среда, 07.05.2008, 17:40
 
nastaДата: Среда, 07.05.2008, 16:55 | Сообщение # 49
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Синильге:
Красиво, писать не пробовала?
Мы с тобой сегодня общались на "Одноклассниках"
Под этим ником, я - Сергей Гарбузов.


Serg
 
СинильгаДата: Среда, 07.05.2008, 17:34 | Сообщение # 50
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nasta)
Синильге: Красиво, писать не пробовала?

Спасибо! - да, Сергей, и пробовала и писала, и иногда пописываю, "издержки" первой "вышки"...
Так как характер Орловка во мне выковала неуемный и любознательный, то иногда очень жалею, что не может человек страдать многодифференцированной формой шизофрении, что бы быть одному да сразу во многих ипостасях!
Вот думаю в ветку форума "воспоминаний" написать пару "заметок" об Орловских курьезах и приключениях, навеяно вычитанным воспоминанием Связиста о моем боевом коте, гоняющим гарнизонных собак, особенно доставалось от него действительно собаке Павловых smile которая перед ним потом просто заискивала ... И об этом я тоже напишу...


Сообщение отредактировал Синильга - Среда, 07.05.2008, 17:37
 
deukecrhДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:30 | Сообщение # 51
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думаю нет смысла спрашивать за что мы ее любим. Разве любят за что-то? Да и я так еще скажу. Я изъездил по детству почти весь дальний восток. И только там можно было втретить такие места, как Орловка, Кремово или Хвалынка (что под Спасском-Дальним) Все они похожи и все они вспоминаются с теплотой. И люди только там были такие, которых не боишься и не ждешь от них плохого. Так то. Из Орловки меня перетащили в Ереван, а оттуда в Гянджу (Азербайджан). Вот там я первый раз и увидел, как оказывается люди живут. Думал потом приеду в Россию и все вернется, ан нет. Такой близости между людьми я больше нигде не видел. Не знаю почему так. Я думаю ето потому, что в городах обычно плотность населения большая. Вот люди и стараются как-то отгородиться и свое пространство огородить.
 
RIDERДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:34 | Сообщение # 52
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Синдром большого города!Мы когда переехали с Орловки тоже сначала жили в военном городке в гостинице-непривычно ужасно конечно-но всетаки среди военных...а спустя месяц-другой пришлось снимать квартиру(и так 6 или 7 лет)-вот тут то и ощутили городскую жизнь!Каждый сам за себя-все замкнутые, трудно идут на контакт...в общем недостаток общения был огромный...ну потом конечно адаптировались, или даже верней сказать урбанизировались-большой город стал более привычным...но всеравно таких отношений как в Орловке уже не было...в таких экстремальных ситуациях как там дружба крепла,люди закалялись морально и показывали свой характер какой он есть, а не под городской маской...

кто не был в Орловке-тот не знает что такое ЖИЗНЬ!
 
kotextvoДата: Пятница, 28.11.2008, 13:42 | Сообщение # 53
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Связист, а кто админ? Неплохо бы в поисковиках подсунуть рекламу... А если у кого свои - странички, то просто обязаны. Логотип уже есть.
Денисов Владимир.
 
Marina-10Дата: Суббота, 29.11.2008, 19:50 | Сообщение # 54
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо тебе,Володя за то,что написал мне адрес этого сайта! Орловка- это наша молодость!А в молодости все тебе по плечу! Все плохое быстро забывается! В памяти остается все самое хорошее,что было. А хорошего всегда больше - сколько замечательных людей работало в Орловке,какая незабываемо красивая природа! А вот теперешние фотографии смотреть БОЛЬНО!

Марина
 
CorvinДата: Суббота, 13.12.2008, 23:54 | Сообщение # 55
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничо если влезу?? smile Надеюсь если что не так, то извините меня, ага smile
На самом деле, ИМХО, любим мы Орловку за то, что выросли мы в ней людьми. И друг друга мы рассматривали именно как людей!! Приехав в крупный город (в моем случае - Ижевск, у других со-Орловчан, думаю, не слишком отличалось) был просто в крайней степени офонарения на тему: "Ну разве можно быть такими крысами по отношению друг к другу??!!" Вот по полностью противоположному вышеизложенной цитате многие (если не все), ПМСМ и испытывают ностальгию.


Амурская область, п. Серышево-4, ул. Авиационная, д. 17, кв. 23

Сообщение отредактировал Corvin - Суббота, 13.12.2008, 23:55
 
brandДата: Четверг, 07.07.2011, 20:59 | Сообщение # 56
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В Орловке я прожил большую (пока что) часть своей жизни и этим все сказано.
 
СандерДата: Вторник, 10.04.2012, 17:52 | Сообщение # 57
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не помню кто и на каком сайте сказал: "Они украли наше детство..." У других людей есть детство, есть куда вернуться... У нас же это все осталось лишь в наших снах и воспоминаниях. Наш маленький волшебный мирок, зеленый уголок детства... мы все любим Орловку, но вернуться-то некуда...
И накатывает порой такая тоска и обида...
 
Форум » Тестовый раздел » орловка » Непонятная любовь (удивительное дело! за что мы все здесь?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz