Военный городок Орловка Пятница, 26.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тестовый раздел » орловка » Непонятная любовь (удивительное дело! за что мы все здесь?)
Непонятная любовь
kalliopaДата: Четверг, 15.11.2007, 17:43 | Сообщение # 16
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
да smile это точно! ягод было много и грибов тоже...собственно.,в трудные времена этим и питались + деревенская пища: молоко, мясо, картошка smile Такие торгово-денежные отношения :давали мясо и яйца в долг гарнизонным деревенские, иначе пропадут....а деньги отдавали им, когда их давали, обычно задержки были в те времена большие.
Я так растрогалась, после создания этого сайта, что вчера решила мужу своему (истинно городскому) рассказать про то, как я жила....про холод, и школу за 6 км, про шубы и кочегарки, про свечки, которые мы друг у друга занимали, когда свет отключали на несколько дней, про то, как грелись у костров... Он сидел с круглыми глазами и не понимал, как люди жили в таких условиях, для него уже паническое состояние, когда свет отключают на час в квартире и когда из крана с красной каемочкой не течет вода 2 недели летом - тоже страшно smile Странно все-таки, отпечаток на всех (не знаю, как на взрослых), но на детях орловских точно есть....какие-то мы не такие.
 
СвязистДата: Четверг, 15.11.2007, 19:50 | Сообщение # 17
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы прошли закалку воинской службой, причем в том возрасте, когда ваши сверстники тусовались по Макдональдсам и аквапаркам. Насчет воинской службы- я вполне серьезно, служат ведь не только офицеры, эту почетную обязанность с ними делят и их жены и дети. Вы "не такие" в том плане, что в экстремальной ситуации не запаникуете, а постараетесь найти выход из положения.
 
kalliopaДата: Четверг, 15.11.2007, 20:06 | Сообщение # 18
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
да. Вы правы...
 
KsandrДата: Четверг, 15.11.2007, 23:55 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
я тоже согласен... smile
 
KsandrДата: Пятница, 16.11.2007, 00:00 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо вам большое Евгений Валентинович...
 
allingДата: Пятница, 16.11.2007, 09:01 | Сообщение # 21
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Связист)
Дети летчиков мерзли зимой в неотапливаемых квартирах точно так же, как и дети техников, а в сосновскую школу пешком по зимней дороге шли рядышком сын прапорщика и дочь подполковника. Вот это детское "братство", то- чего вы лишены сейчас, во взрослой жизни, оно-то и зовет вашу память туда, в Орловку.

Вот она правда о нашей любви к Орловке, к этому прошлому... просто честно все было, искренне, без обмана - каждое чувство, эмоция - настоящие. И грустно, что теперь нельзя быть таким открытым...


В орловке с 1991 по 31.12.1999. Школа - верное.
 
kalliopaДата: Пятница, 16.11.2007, 10:06 | Сообщение # 22
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
Лера, открытыми можно быть всегда. только вряд ли это оценят....окружающие. теперь нужно ставить жесткий фильтр и фильтровать тех, кому можно доверять, а тех, кому ничего нельзя говорить. вот она - взрослая жизнь
 
СвязистДата: Пятница, 16.11.2007, 14:48 | Сообщение # 23
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребятки, поверьте, я вас не захваливаю, я действительно вижу вас такими, прошедшими в юном возрасте тяготы и лишения и не утратившими во взрослой жизни способности помнить и ностальгировать по прошлому.
 
kalliopaДата: Пятница, 16.11.2007, 15:12 | Сообщение # 24
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, разница есть...Связист. я в свои неподные 21 год уже добилась всего, чего хотела.... занимаюсь тем, к чему лежит душа, зарабатываю себе на жизнь. прорываюсь вперед, как учил отец....головой, а не чем-то другим...

И так все. все Орловские ребятки. Кого не спросишь - работает, учатся, семье помогают. А ровесники местные..живут припиваючи ( не все, конечно...сужу по массовости), развлекаются:дискотеки, наркотики, алкаголь, девочки-мальчики, хандра городская, нехватка развлечений... Оборачиваюсь назад - у меня этого этапа в жизни не было smile

 
allingДата: Пятница, 16.11.2007, 16:30 | Сообщение # 25
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
+1

В орловке с 1991 по 31.12.1999. Школа - верное.
 
KainДата: Пятница, 16.11.2007, 16:45 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я люблю Орловку, за то что она заниает огромный периуод в моей жизни, за то что она научила меня дружить, любить, переживать, за то что я жил в настоящем лесу, а не в этих каменых джунглях, за то что каждый день в Орловке был приключением, мы ходили все вместе тушили лесные пожары, ходили гурьбой на шашлыки, во время праздников дарили все друг другу подарки, вовремя пасхи все честно говорили христос воскрес, за то что написав на дереве имя любимой девушки, ты точно знаешь, что завтра его не асквернят, за то что увлекаясь полеантологией тебя не считают чекнутым, за то что все кто жили в Орловке, маленькие или большие, ищут друг друга спустя столько лет...
 
kalliopaДата: Пятница, 16.11.2007, 16:51 | Сообщение # 27
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
потрясающе сказал, Кирилл
 
СвязистДата: Пятница, 16.11.2007, 22:06 | Сообщение # 28
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
kalliopa, а может оно и к лучшему, что не было в Вашей жизни этого этапа? Ваш отец- настоящий офицер и учил он Вас правильным жизненным принципам. А "красивая" жизнь местной молодежи- это всего лишь ярко раскрашенная декорация, за которой много грязи и пустоты душевной. Извините за менторский тон- это издержки моего возраста.
 
kalliopaДата: Суббота, 17.11.2007, 08:19 | Сообщение # 29
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
Я люблю менторский тон :), Связист
Возможно, к лучшему...
 
tanchik1811Дата: Суббота, 17.11.2007, 08:54 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня самое теплое воспоминание - как ходили каледовать. тут классе в 7 еще пытались - у нас рядом стоят 4 десятиэтажных дома - они были построены для военных, так нам большинство даж двери не открывали. правда были романтики, с радостью, с конфетами встречали. а так все запечатались в своих квартирах и никого к себе не подпускают angry

Танюшка
 
Форум » Тестовый раздел » орловка » Непонятная любовь (удивительное дело! за что мы все здесь?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz