Военный городок Орловка Пятница, 29.03.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тестовый раздел » орловка » Воспоминания...
Воспоминания...
kalliopaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 18:20 | Сообщение # 31
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
забавно. а кто-нибудь помнит охотничий домик на дереве? (рядом еще тарзанки растягивались)
 
СвязистДата: Понедельник, 19.11.2007, 16:28 | Сообщение # 32
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую, молодежь. Я тут, как-то обещал подкинуть какую- нибудь историю из жизни Орловки, ну вот, нарыл кое- что в памяти. Представьте себе жаркий летний день 1976 года. Двор между домами 13 и 14. За столиком, около 14го дома сидят несколько женщин и, как обычно, перемывают кости тех, кого в данный момент нет за этим столиком. На краю столика развалился огромный котяра по кличке Маркиз. Одна из женщин гладит кота по пузу и его довольное мурчание доносится аж до соседней скамейки, на которой сижу и курю я. Жарко, ничем заниматься не хочется, да и выходной у меня сегодня. Довершает идиллию маленькая черная собачка, "дворянской" породы, принадлежащая лейтенанту Сереге Маврину и, кстати сказать, откликающаяся на эту фамилию (шутники из дивизиона связи приучили ). А вообще- то, зовут собачку Шариком. Вдруг, мирную тишину двора нарушает темно- рыжий сеттер по кличке Барс, гроза всех мелких гарнизонных дворняжек. Хозяин Барса- подполковник Павлов и, видимо это дает Барсу право устраивать периодические разборки с прочей собачьей мелочью. И вот влетает этот Барс и прямиком к Шарику- Маврину, дескать: "Ща разберемся, кто есть ху". Шарик, с перепугу, завизжал поросенком, упал на спину и растопырил лапы. Женщины закричали на Барса, надеясь испугать этого террориста. Куда там! Крики женщин только раззадорили пса. И только я подумал, что надо бы вмешаться и шугануть Барса, как вдруг со столика будто молния метнулась в морду кобеля. Это Маркиз, увидев, что "наших бьют", пришел на помощь соседу. Он, как лихой наездник, проскакал на голове Барса и вцепившись ему в морду всеми когтями, где-то до угла 13го дома. Затем спрыгнул на землю и неторопливой походкой вернулся на исходную позицию- на столик, под восхищенные возгласы женщин. Да и я, как-то зауважал котяру после того, что увидел. Никогда бы не подумал, что кот может вступиться за собаку. А опозоренный Барс, по слухам, два дня домой не приходил, а около 14го дома, вообще больше не появлялся. История эта не выдумана мной, а от начала до конца правдива, в чем и подписуюсь. Связист.
 
TamaraДата: Вторник, 20.11.2007, 01:46 | Сообщение # 33
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда я приехала в Орловку, это был еще красивый горнизон. Цветы, клумбы, лавки и скамьи.... Обе общаги были переполнены, столько народа было!!! В клубе фильмы крутили мы с Надькой Селезневой там подрабатывали.....
Эх, и масандра на лимонных корочках, и лоадки, и алычки.....
А потом выел огромный по тем временам видео фильм об Орловке - все копировали как шальные.....:))))))))))))))))))))))))))))))
Детство - детство:))))))))))))
 
fokys87Дата: Пятница, 30.11.2007, 16:28 | Сообщение # 34
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я помню охотничий домик.....каждый день туда шастали...
 
smelДата: Вторник, 04.12.2007, 00:43 | Сообщение # 35
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Орловцам привет!
Хочу продолить тему начатую Связистом.Начало 90-х,в полку солдат срочной уже службы нет.Дежурный по полку теперь находится в штабе полка. Дежурными по стоянке(ДСП) ходят техники.Чтобы веселей было охранять,завели собак.А в комнате у дежурного по полку жил кот.Дежурные каждый день менялись,а кот бессменно нес дежурство.Так вот однажды заступаю на дежурство и кот со мной.Уже темнет,время к закрытию стоянок.В штаб заходит ДСП,а за ним следом его помошник,дворняга средних размеров.ДСП в комнату дежурного и пес сунулся,но забыл спросить кто в доме хозяин.Кот пулей подлетел к двери,псина с диким воем вылетела из штаба.Не знаю как он открыл две входные двери.Первый раз видел такое.

Добавлено (04.12.2007, 00:43)
---------------------------------------------
Орловцам привет!
Хочу продолить тему начатую Связистом.Начало 90-х,в полку солдат срочной уже службы нет.Дежурный по полку теперь находится в штабе полка. Дежурными по стоянке(ДСП) ходят техники.Чтобы веселей было охранять,завели собак.А в комнате у дежурного по полку жил кот.Дежурные каждый день менялись,а кот бессменно нес дежурство.Так вот однажды заступаю на дежурство и кот со мной.Уже темнет,время к закрытию стоянок.В штаб заходит ДСП,а за ним следом его помошник,дворняга средних размеров.ДСП в комнату дежурного и пес сунулся,но забыл спросить кто в доме хозяин.Кот пулей подлетел к двери,псина с диким воем вылетела из штаба.Не знаю как он открыл две входные двери.Первый раз видел такое.

 
БелинскаяДата: Пятница, 14.12.2007, 12:32 | Сообщение # 36
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Из воспоминаний детства почти все перечислили: горка "леснуха", грибы и земляника, титан, опаленные косы свечками во время отключения света, дорога в школу на автобусах "бронивик","башмак" и кунгах, а когда автобусы и кунги немогли завестись (замерзали) и рейсовый автобус не приходил, домой пешочком по морозу 8км из Сосновки: полные валенки снега, обмороженые щеки, иней на ресницах и шапке, ну прямо снегурочка ).

А еще зимой помню намерзали ледяные глыбы между дверьми балконными , а весной когда потеплеет вся эта глыба оттаевала и падала при открывании двери.

Из не перечисленого помню приезд Цирка, ФАНТАСТИКА...... А еще драм. кружок в клубе сама не учавствовала ,но на представление:"Маша и Витя против диких гитар" ходила ))).


Татьяна Белинская
 
SonnitaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 10:33 | Сообщение # 37
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Показала этот сайт отцу...Больно было видеть глаза человека,который стоял у истоков этого военного городка,потом долгое время с ним возился,как с малым ребёнком.Мы с сестрой там выросли,отходили в школу в Сосновке,вышли замуж.Так что,вся жизнь,вернее молодость,это Орловка.И родителей некоторых участников форума ой как хорошо помню.И у нас с ними тоже были шашлыки,гаражи и т.д.В Орловке мы прожили 18 лет с 1974 года.Мне тогда было 6 лет...

Сообщение отредактировал Sonnita - Воскресенье, 16.12.2007, 10:38
 
KainДата: Среда, 19.12.2007, 19:15 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаем вспоминать давно минувшие дни....
Значить, помню, что в нашей (в сосновской) школе как на зло отопление не работало и как на зло зимой и как назло каждый год))), так класс мы был вроде так выпускной 9 тобишь, нас как самых ответственных дома не оставляли сидеть, а гнали в школу в трех штанах и в варюшках, забавно, но сейчас зад отморить куда сложней чем раньше dry
 
kalliopaДата: Пятница, 21.12.2007, 09:08 | Сообщение # 39
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
ДА, Кирилл...А помнишь, как "деревенские" заваливали соломой замок школы и заливали водой. Бывало приеждешь в школу, а там глыба льда намороженная на дверях....И ничего-стояли ждали, как кто-нибудь принесет паяльную лампу и отогреет замок
 
KainДата: Пятница, 21.12.2007, 14:17 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
ГЫ... а я и забыл))), зато помню как капейки в замочные скважиныы запихивали, а потом объяснительные писали dry
 
allingДата: Пятница, 21.12.2007, 22:41 | Сообщение # 41
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tamara)
А потом выел огромный по тем временам видео фильм об Орловке - все копировали как шальные.....:))))))))))))))))))))))))))))))
Детство - детство:))))))))))))

Да-да, у меня до сих пор видеокасета ))) классный фильм...


В орловке с 1991 по 31.12.1999. Школа - верное.
 
TamaraДата: Вторник, 22.01.2008, 01:56 | Сообщение # 42
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Белинская)
А еще драм. кружок в клубе сама не учавствовала ,но на представление:"Маша и Витя против диких гитар" ходила ))).

[ А я в этой постановке помнится играла ту самую снегурочку:)))))

А еще, потом уже когда я вышла замуж и родила обоих мелких - мы ставили разные концерты:) Я пугачеву изображала под песню "настоящий полковник":)))))
Блин, а знаете - больнова-то вспоминать......

 
nastaДата: Четверг, 14.02.2008, 12:09 | Сообщение # 43
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья! Я Сергей Гарбузов, жил в Орловке 1980-1983, в доме №15, учился в Сосновской с\школе. Просмотрел все форумы, очень рад, что мы общаемся. Но как-то вяло, ребята!!! Что, "Одноклассники" всё время отбирают? Давайте живее!!!. Ко всем просьба, может конкретнее-к ALLING : где можно найти этот фильм об Орловке? Заранее спасибо! Киевлянин Сергей.

Serg
 
deukecrhДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:05 | Сообщение # 44
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю в курсе кто етой истории или нет, но как-то раз недалеко от стройбатовских бараков в заброшенный канализационный люк провалилась свинья. Помню мы ее еще дня два подкармливали там. Взрослым говорить никто не хотел, а вытащить ее оттуда было страшно. Какая-то она нездоровая была. Токо пробуешь туда спуститься, так начинала метаться по люку и орать. В общем как-то нас солдатики за этим делом спалили. На следующий день свинка из люка изчезла. Судя по всему голодный стройбат ее в пищу употребил.
Вторая коротенькая история это то, как мы, не помню с кем, по-моему с Ромкой Марковым, полезли на старую водокачку на самую верхотуру ловить голубей. А на улице уже стояла осень. Обдуваемые всеми ветрами мы проторчали на крыше водокачки несколько часов. Замерзли так, что говорить не могли толком. Ну и само-собой никаких голубей никто не поймал. Спускаясь вниз проклинали все на свете. А тут еще домой попасть не получается. Ключей нет, родителей дома тоже нет. Спасла кочегарка. Мож видел кто, как из котлов пар сбрасывают. Труба, из которой шел етот пар была невысоко совсем и вокруг нее всегда было такое густое теплое облако, в котором мы и отогревались, наверное с пол-часа. smile
 
RIDERДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:19 | Сообщение # 45
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nasta)
где можно найти этот фильм об Орловке? Заранее спасибо! Киевлянин Сергей.

Этот фильм думаю если получится-выложу в интернете в контакте ну и для скачивания на какой-нибудь файлообменник...видео уже оцифрованно-в бижайшем будущем выложу...в общем сообщу как все будет готово...


кто не был в Орловке-тот не знает что такое ЖИЗНЬ!
 
Форум » Тестовый раздел » орловка » Воспоминания...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz